×

Что происходит с банком "Таатта" в Якутске?

14:33 - 3.7.2018
Что происходит с банком "Таатта" в Якутске?

Сегодня, 3 июля, без какого-либо предварительного объявления приостановлена деятельность банка «Таатта» в Якутске. Вместо данных счетов клиентов банка на экранах компьютеров и смартфонов - одни нули. Ситуация такова, что даже рядовые работники банка не могут понять, что произошло. Единственное, что они сами знают, так это то, что руководство банка срочно покинуло Якутск, по крайней мере, ничего другого своим обеспокоенным клиентам они сказать не могут, сообщает SakhaNews.

Отметим, что справочные телефоны банка не работают, никто не может прояснить, что именно случилось. При этом у большинства предпринимателей Якутии счета открыты именно в банке "Таатта", сообщает SakhaDay.

В связи с распространяемой в интернете информацией о закрытии АО «Банк «Таатта» корреспондент телеканала «Якутия 24» связался с источником. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что вероятность закрытия банка в связи с банкротством существует.

Но на данный момент в операционных залах банка продолжается обслуживание клиентов. На месте находится корреспондент телеканала «Якутия 24». В залах большие очереди, сотрудники банка отказываются отвечать на вопросы.

Клиенты банка прокомментировали корреспонденту телеканала, что утром, 3 июля, они получили сообщение, распространяемое в Whatsapp сообщение о том, что произошли сбои в работе банка, и он может быть закрыт в связи с отзывом лицензии. Поэтому все приехали в отделение банка, но сотрудники банка сказали им, что единовременно можно снять максимум 30 тысяч рублей.

Корреспондент с места событий сообщает, что большинство рабочих мест в кабинетах банка пустует. Все филиалы банка не работают, открыт только головной офис на улице Чепалова.

Фото SakhaLife