×

Что со свободой слова в России и отменят ли прямые выборы глав — избиратели задали сложные вопросы Сардане Авксентьевой

9:30 - 23.5.2022
Что со свободой слова в России и отменят ли прямые выборы глав — избиратели задали сложные вопросы Сардане Авксентьевой

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева проведет сегодня, 23 мая, прямой эфир в Телеграме. Она анонсировала мероприятие и попросила подписчиков направить свои вопросы. Они оказались весьма сложными, в том числе с политической точки зрения.

Люди спрашивают о цели спецоперации в Украине, о том, что известно о мобилизации, успехах импортозамещения, о том, когда будет увеличен МРОТ, о русофобии в Казахстане и реальной силе либералов, и несут ли они опасность.

Что происходит со свободой слова в России, не кажется ли вам, что огульная раздача статуса иноагента во многом вредит России, как можно критиковать власть и не остаться при этом наказанным, эффективно ли работают депутаты, что будет с муниципальными выборами, будет ли введено прямое назначение глав поселений, пишут подписчики депутату.

Наравне с этим люди задают житейские вопросы, например, об индексации пенсии и принуждении владельцев собак убирать фекалии своих питомцев.

Из Якутии написал ученик 10 класса Политехнического лицея города Мирного. Владислав Бурнашев сообщил, что законопроект «Большая перемена» (аналог пионерской организации) вызвал у активистов детского движения республики «большое волнение и негодование в связи со своей неоднозначностью и нерациональностью». Школьник попросил организовать обсуждение проекта закона с исполнительной дирекцией Российского движения школьников и его активистов.

Прямой эфир Сарданы Авксентьевой запланирован на 23 мая с 13:00 до 14:00 по московскому времени.

Sakhaday.ru