×

"Да, это мой племянник", - Игорь Никитин прокомментировал скандал в "Саханефтегазсбыте"

17:11 - 19.12.2019
"Да, это мой племянник", - Игорь Никитин прокомментировал скандал в "Саханефтегазсбыте"

Потерпевший в конфликте с Виктором Лебедевым заместитель директора по товарам Якутской нефтебазы Владимир Стрижак является племянником бывшего руководителя "Саханефтегазсбыта" Игоря Никитина. Факт родства подтвердил журналисту Sakhaday Никитин.

"Да, я в курсе конфликта, - сообщил Игорь Юрьевич, живущий сейчас в Москве. - Владимир - хороший сотрудник, работает в компании около 3 лет.

И он имел законное право уйти в отпуск согласно трудовому законодательству, на что последовала неадекватная реакция. Как мне известно, у Владимира перелом задней стенки носа".

По словам Никитина, в компании идет смена команды. Пришедший гендир массово увольняет сотрудников, работавших с Никитиным. Виктор Лебедев вынуждал Стрижака уволиться по собственному желанию. "Если бы к Владимиру были бы претензии со стороны руководства, он бы был сразу же уволен по факту нарушений. Но никаких нарушений нет. Он профессионал своего дела", - считает Никитин.

Напомним, что сегодня стало известно, что гендиректор "Саханефтегазсбыта" Виктор Лебедев избил заместителя директора по товарам Якутской нефтебазы Владимира Стрижака.

Как оказалось, есть у нас сторонники рукоприкладства на рабочем месте. Судя по комментариям, они допускают, что начальство может поднять руку на подчиненного. Активизировались защитники отличившегося Лебедева, которые уверяют, что это была провокация со стороны Стрижака, являющегося племянником бывшего гендира. Никитин на это удивленно ответил: "Какое отношение наше родство имеет к сломанному носу?".

"Не мог Стрижак провоцировать. Очень воспитанный, уравновешенный парень. Интеллигент до мозга костей", - сообщил Sakhaday сотрудник компании, пожелавший остаться неизвестным.

Отметим, что Виктор Лебедев - один из самых известных спортсменов Якутии, двукратный чемпион мира. Кроме спортивных титулов, Лебедев известен своим родством со скандальным депутатом Ил Тумэна Михаилом Эверстовым. После ухода из спорта Лебедев был назначен советником мэра Якутска Айсена Николаева, затем сел в кресло руководителя "Саханефтегазсбыта" вместо Игоря Никитина. В то же время был избран депутатом Ил Тумэна.

Sakhaday.ru