×

Дальневосточную ипотеку теперь можно взять под залог имущества поручителя

14:47 - 7.9.2020
Дальневосточную ипотеку теперь можно взять под залог имущества поручителя

Алмазэргиэнбанк изменил условия получения кредита в рамках программы "Дальневосточная ипотека", который на индивидуальное строительство жилого дома на земельном участке молодые семьи и владельцы дальневосточных гектаров теперь могут получить под залог имущества поручителя.

"АЭБ заинтересован в том, чтобы как можно большее число якутян улучшили жилищные условия, поэтому мы сделали условия программы "Дальневосточная ипотека" в Алмазэргиэнбанке ещё более гибкими и приемлемыми для клиентов.

Ранее, если земельный участок под ИЖС принадлежит заемщику (одному из созаемщиков) на правах аренды, то требовался залог иного недвижимого имущества, находящегося в собственности заемщика (одного из созаемщиков). Мы приняли решение рассматривать в качестве залога имущество поручителя, отвечающего установленным требованиям. То есть при отсутствии "иного недвижимого имущества" вы можете привлечь третьих лиц, а их имущество может выступить залогом", - сообщили в АЭБ.

Напомним, на прошедшей неделе Алмазэргиэнбанк снизил до 15% размер первоначального взноса по дальневосточной ипотеке. Процентная ставка по данному продукту для зарплатных клиентов АЭБ составляет 1,7%.

Условия:

Срок выплат дальневосточной ипотеки составляет от 3 до 20 лет, максимальная сумма кредита – 6 млн рублей.

Возраст обоих супругов до 35 лет включительно на дату заключения кредитного договора. В случае неполной семьи, гражданин РФ, возраст которого не превышает 35 лет, имеющий ребёнка в возрасте до 18 лет.

Получатель «Дальневосточного гектара» в соответствии с 119-ФЗ не старше 70 лет на момент погашения кредита.

Обязательное страхование предмета ипотеки.

Если заемщик состоит в браке, то обязательно привлечение его супруга или супруги в качестве солидарного заемщика по кредитному договору.

Получить такой кредит можно однократно. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов не предусмотрено.

Цель получения кредита:

приобретение у юридического лица квартиры на первичном рынке в строящемся доме или уже сданной новостройке;

приобретение у юридического или физического лица квартиры или дома на вторичном рынке в сельской местности;

строительство жилого дома на земельном участке;

приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома.

Льготную ипотеку можно оформить во всех офисах АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО по обслуживанию физических лиц, в том числе во Владивостоке и Хабаровске.

Бесплатная горячая линия АЭБ: 8-800-100-34-22 или +7(4112)34-22-22.

Sakhaday.ru