×

"Данный инцидент мы считаем исчерпанным", - заммэра Якутска провел рабочее совещание по инциденту в автобусе маршрута № 5

15:13 - 14.11.2019
"Данный инцидент мы считаем исчерпанным", - заммэра Якутска провел рабочее совещание по инциденту в автобусе маршрута № 5

Сегодня заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев (курирует -вопросы общественного транспорта в столице) провел рабочее совещание по вопросу инцидента в автобусе маршрута № 5, случившегося 12 ноября, с участием водителя автобуса, представителя маршрута и пассажира.

В ходе встречи Григорьев указал на недопустимость проявлений грубости и хамства в отношениях между водителями и пассажирами.

«Водитель должен понимать, что он лично несет ответственность за безопасность пассажиров, а споры и ругань с ними – это неправильно. Задача водителя автобуса –качественно, вежливо и в соответствии с графиком движения оказывать транспортные услуги. С другой стороны, пассажирам нельзя прибегать к противоправным действиям в отношении водителей, это угрожает безопасности перевозок и чревато последствиями: все автобусы оборудованы камерами видеонаблюдения», - сказал заместитель мэра.

«Данный инцидент мы считаем исчерпанным, такие конфликты в нашем городе не нужны. Если вы видите, что водитель автобуса некорректно ведет себя, грубит или хамит пассажирам, явно нарушает ПДД или правила перевозки пассажиров, фиксируйте нарушение, время и номер автобуса, обращайтесь в администрацию города и Центральную диспетчерскую службу. Мы наведем порядок и примем меры в рамках наших полномочий», - резюмировал Евгений Григорьев.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru