×

Дефицитные учительские кадры нельзя облагать подоходным налогом – письмо Мишустину

17:22 - 13.4.2023
Дефицитные учительские кадры нельзя облагать подоходным налогом – письмо Мишустину

Предложение парламентария Сергея МИРОНОВА направлено на снижение нагрузки на учителей и привлечение в школы молодых специалистов.

Председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» обратился к главе российского правительства Михаилу МИШУСТИНУ с инициативой освободить от уплаты подоходного налога учителей дефицитных специальностей и педагогов работающих в новых регионах страны.

Миронов напомнил, что подобная практика имела место в системе здравоохранения и хорошо зарекомендовала себя в пандемию, сохранив в профессии дефицитных специалистов. Предложение Миронова, выдвинутое совместно с однопартийцами Яной Лантратовой и Андреем Кузнецовым, нашло положительный отклик в учительской среде.

«Поддержка педагогов всегда была и остаётся важным условием дальнейшего существования нации. Повышение благосостояния учителей позволит им не терять мотивацию для дальнейшего развития, а также справиться с оттоком кадров из профессии», – так прокомментировала инициативу учитель истории и обществознания Ольга Лазарева.

Пресс-служба партии Справедливая Россия - Патриоты - За правду

Sakhaday.ru