×

Дело по обвинению бывшего территориального директора филиала "Росгосстраха" в мошенничестве направлено в суд

9:37 - 17.2.2021
Дело по обвинению бывшего территориального директора филиала "Росгосстраха" в мошенничестве направлено в суд

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего территориального директора Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Саха (Якутия). Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (по факту мошенничества совершенного с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, являясь территориальным директором Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Саха (Якутия), в период с сентября по октябрь 2018 года, введя в заблуждение сотрудника одного из филиалов страховой организации, убедила её в перечислении на свой личный лицевой средств денежных средств на общую сумму 86 125 рублей, полученных от страхователей, якобы для последующего их перечисления на расчетный счет ПАО СК «Росгосстрах».

Впоследствии полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

При этом, ею с целью сокрытия факта хищения денежных средств, с помощью компьютерной программы, внесены недостоверные сведения в приходный кассовый ордер, копия которого предоставлена в бухгалтерию Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Sakhaday.ru