×

Департамент ветеринарии Якутии: липецкий приют животных интересовался вопросами участия в госторгах

16:35 - 19.1.2022
Департамент ветеринарии Якутии: липецкий приют животных интересовался вопросами участия в госторгах

Работники липецкого приюта для бездомных собак «Счастливый берег» встретились с руководством департамента ветеринарии Якутии. Встреча прошла конструктивно, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее, во время переговоров по телефону, представитель приюта, представившись Ларисой Александровной, интересовалась вопросами финансирования, участия в госторгах и открытия филиала их приюта на территории Якутска», — сообщает департамент.

Sakhaday писал, что работники приюта «Счастливый берег» в Липецкой области приехали в Якутск, чтобы помочь якутским волонтерам с отловом безнадзорных собак. В разговоре с нами начальник службы отлова приюта Иван Прокофьев сказал, что волонтеры планируют арендовать помещение для передержки животных, автомашины для отлова, закупить клетки. По словам Ивана, позже на помощь к ним приедет бригада по отлову из Липецка.

Отметим, что первым делом липецкие зоозащитники провели встречи с руководством департамента ветеринарии республики и мэрии Якутска. В городской администрации не стали уточнять, какие вопросы замглавы города обсуждал с волонтерами. Пункт передержки животных зоозащитники посетили на третий день пребывания в столице республики.

В Якутске услуги по содержанию безнадзорных животных оказывает фонд «Помоги выжить». С середины декабря до ноября прошлого года фонд заключил контракты с СЭГХ на 22,5 млн рублей. Первые торги за этот год прошли 13 января. Конкурсная комиссия признала победителем запроса котировок фонд «Помоги выжить» и рекомендовала заключить с ним контракт стоимостью 2,9 млн рублей.

Приют «Счастливый берег» основан два года назад в селе Студеные Хутора Липецкой области. Занимается ОСВВ по области ИП Двуреченская. Сейчас в приюте содержится 1,5 тысяч животных, из них 300-400 находятся на постоянном содержании, рассказал волонтер из Липецка.

Sakhaday.ru