×

Депутат Госдумы Бурматов сообщил о разговоре с главой Якутии

19:34 - 10.3.2020
Депутат Госдумы Бурматов сообщил о разговоре с главой Якутии

Депутат Госдумы Владимир Бурматов отчитался перед своими подписчиками о "ситуации в Якутии":

"Только что переговорил по телефону с Главой Республики Айсеном Николаевым. Обсудили вопиющую ситуацию с массовым убийством животных в Якутске. Я проинформировал Губернатора о депутатских запросах, направленных мною в МВД и прокуратуру с требованием возбудить уголовные дела по факту жестокого обращения с животными, а также нецелевого расходования бюджетных денежных средств при обращении с безнадзорными животными в Якутске и превышении должностных полномочий со стороны чиновников. Я также попросил Главу Якутии взять на личный контроль ситуацию и не дать спустить ее на тормозах.

Айсен Николаев сообщил мне, что он создал специальную комиссию по расследованию этого преступления и пообещал послезавтра направить мне первые результаты ее работы.

Из интересного: оказывается, решение по «бешенству» было принято на основании заключения комиссии по чрезвычайным ситуациям ГОРОДА ЯКУТСКА, и ещё: «приют», где произошло массовое зверское убийство животных (судя по видео, их убивали лопатами или чем-то вроде) - МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, 100% которого принадлежит городу Якутску. Это к вопросу о том, что нам сейчас рассказывают о том, что «город был не в курсе происходящего». Полагаю, результаты расследования будут очень интересными. Буду держать в курсе. Новости послезавтра, 12 марта".

Sakhaday.ru