×

Депутат Госдумы Бурматов заявил о притравке медведя в Якутии

15:57 - 3.11.2021
Депутат Госдумы Бурматов заявил о притравке медведя в Якутии

Депутат Госдумы Владимир Бурматов разместил видео из охотничьего паблика о притравке медведя. В конце жестокого видео разъяренный хозяин тайги задирает собаку.

Бурматов сообщил, что это уголовное преступление и пообещал разобраться с нарушителями:

- Совершается уголовное преступление: натравливание охотничьих собак на других животных с любым физическим контактом мы признали незаконным четыре года назад, это было одним из первых наших законодательных решений в сфере защиты животных.

Здесь собаки рвут медведя, сидящего на цепи, а некие участники процесса (работники притравочной станции?) забивают животное палками. Ещё раз: это грубейшее нарушение закона, жестокое обращение с животными и незаконная деятельность, уголовная статья.

Инцидент произошёл на территории Якутии. Притравочную станцию мы сейчас ищем. Кто располагает какими-то сведениями или видео/фотосвидетельствами, пишите в комментариях. Важно это безобразие найти и закрыть, виновных привлечь к ответственности, а медведя отправить в реабилитационный центр. Депутатские запросы сегодня уйдут.

Разумеется, под постом тысячи комментариев с просьбами разобраться: "Когду же закончится это средневековье?", "Сколько можно?? Может уже пора поставить Якутию под тотальный контроль??!!", "Там живут очень жестокие люди ко всему животному миру на Земле. И к диким животным они относятся без сострадания".

Между тем, некоторые сомневаются, что это произошло в Якутии. Доказательств, что данное видео снято в республике нет.

Видео в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru