×

Депутат Госдумы Петр Аммосов передал приветы из Москвы депутатам Ил Тумэна

16:36 - 20.10.2021
Депутат Госдумы Петр Аммосов передал приветы из Москвы депутатам Ил Тумэна

Сегодня на сессии республиканского парламента депутаты поздравили официально с избранием в Госдуму коммуниста Петра Аммосова. В ответном выступлении новоиспеченный депутат сообщил, что пока не имеет кабинета, а также передал приветы из Москвы бывшим коллегам.

Аммосов сказал, что хотел попасть в комитет по коррупции, но фракция решила, что ему правильней состоять в комитете по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. "Это нормально, потому что для нас на самом деле транспортная инфраструктура, дороги, мосты - это главнешая тема. Это мы в принципе обсуждали с Ил Дарханом Айсеном Сергеевичем Николаевым при первой же встрече. Приоритетом я назвал эти направления", - сказал депутат.

Он сообщил, что 12 дней в Москве прошли в сумасшедшем потоке. Передал приветы Михаилу Эверстову, Виктору Федорову от депутатов Госдумы.

"Хочу сказать открыто для вас особенно мои двери открыты. Пока кабинета нет, но до конца следующей, сказали, дадут. Я вам говорю, спасибо. Не думаю, что в нашем зале есть человек, который проголосовал против меня", - подытожил Петр Аммосов и вызвал взрыв смеха.

Туйара Михайлова, Sakhaday.ru