×

Депутат Ил Тумэн, подозреваемый в изнасиловании и избиении жительницы Якутска, задержан

15:14 - 9.3.2023
Депутат Ил Тумэн, подозреваемый в изнасиловании и избиении жительницы Якутска, задержан

Как сообщил Sakhaday зампред Ил Тумэна Виктор Губарев, депутат Сергей Никонов, подозреваемый в изнасиловании и избиении женщины, задержан. Решения по поводу меры пресечения пока не принято, подчеркнул он.

"Да, он находится там. Решения суда по поводу задержания еще не было", - уточнил Губарев.

Если принимать во внимание утверждение Губарева о том, что суд не принимал еще решения о заключении под стражу, то, скорее всего, речь идет о задержании до 48 часов, по истечении которых подозреваемый подлежит либо освобождению, либо продлению срока задержания по суду.

Следствие информацию не комментирует.

Напомним, что в конце прошлой неделе стало известно, что владелица магазина в Якутске обвинила Никонова в изнасиловании и избиении после знакомства в караоке-баре и проведенной ночи. Сам депутат в комментарии Sakhaday это отрицал, подтвердив факт знакомства и намекнув, что дамой могут двигать корыстные интересы.

Лидер коммунистов Виктор Губарев сразу же заявил, что история с Сергеем Никоновым - абсолютная выдумка: "Сергей - порядочный человек, военный, майор запаса. Он никогда не будет избивать женщину".

Никонов является депутатом Ил Тумэна 4-го и 6-го созывов, профессиональный военный, долгое время работал в МВД.

Женщина, обвинившая депутата Ил Тумэна в изнасиловании и избиении, находится в больнице. Напомним, что у нее сломана рука, диагностированы разрыв связок и общие побои.

Sakhaday.ru