×

Депутат Ил Тумэна сменил фамилию по совету шамана

18:25 - 4.1.2024
Депутат Ил Тумэна сменил фамилию по совету шамана

Депутат Ил Тумэна Василий Николаев объяснил смену фамилии. Как оказалось, раньше он носил имя Матвеев. Затем, в 35-ть лет, он решил взять фамилию отца.

Об этом он подробно рассказал в соцсети еще в 2020 году. Как выяснилось, окончательное решение о смене фамилии он принял после консультации с Юрием Ивановым, известным как шаман Баараҕай Бахсы.

"От рождения до 13 лет я носил фамилию отца-Николаев.После развода,мама решила дать мне свою фамилию-Матвеев. В 35 лет, после 10 летнего раздумья, решил взять обратно фамилию отца, так как на мне обрывалась линия рода Николаевых. У деда по отцу было три сына, у двух старших-детей нет. У моего отца я единственный сын. Отец просил взять его фамилию ещё давно. Окончательное решение я принял после консультации с Юрием Ивановым baaragai.

Причинами смены фамилии стало желание решить судьбу продолжения рода, снять вопросы в отношениях с отцом. Решение далось трудно. Пришлось переоформить много документов. 2020 год показал, что сделал правильное дело. В этом году отца не стало, думаю он ушёл в иной мир спокойно. Люди спрашивают про причины смены фамилии. Разные варианты озвучивались вплоть до ухода от налогов. Таким простым способом от финансовых обязательств не уйдёшь. Теперь даже знающие меня люди не узнают по фамилии. Фамилию не стоит менять без веских причин".

Многих удивило, что столь серьезное решение депутат принял по совету Юрия Иванова-Баараҕай Бахсы, который называет себя потомственным якутским шаманом, магистром психологии Московского института психоанализа. Юрий участвует в съездах шаманов, проводит ретриты, ритуалы с переселением душ. Он всерьез верит во влияние имени на судьбу и считает, что оно обладает энергетической силой, продает амулеты от порчи и обещает "покровительствовать вас по жизни".

Баараҕай Бахсы

В то же время он является частью светской тусовки, дружит с гламурными молодыми людьми. В жизни это молодой накаченный мужчина с татуировками, ценящий комфорт и брендовую одежду. Недавно он заявил об отношениях с одной из фитнес-тренеров.

Надо сказать, что и коллега по партии Василия Николаева Сардана Авксентьева охотно общается с модным шаманом Баараҕай Бахсы. Впрочем, практически все наши политики пользуются услугами волшебных помощников и задают тем самым тренды. Так, Петр Аммосов рассказывал о своей "личной" гадалке, которая нагадала ему мандат депутата Госдумы. Главу Якутии Айсена Николаева часто сопровождает шаман Сөдүөт из Жемкона Вилюйского улуса, в миру Федот Иванов.

Sakhaday.ru