×

Депутат Ил Тумэна: за подключение к интернету в маленьких селах могут проголосовать жители других районов Якутии

15:00 - 4.11.2022
Депутат Ил Тумэна: за подключение к интернету в маленьких селах могут проголосовать жители других районов Якутии

В условия голосования за подключение к мобильному интернету в 2023 год в поселки и деревни с населением от 100 и до 500 человек внесены изменения. Теперь в нем могут участвовать все, кто хочет помочь своим землякам, родным и друзьям, проживающим в малонаселенных пунктах, сообщает в своем VK депутат Ил Тумэна Елена Голомарева.

Свои голоса можно отдать через портал Госуслуги, отправив письмо по почте в Минцифры РФ либо на имейл i.kostande@digital.gov.ru. В письме необходимо указать ФИО, адрес, указанный в паспорте, и написать, за какое село вы голосуете.

«Можно направить коллективную заявку о поддержке населенного пункта. Проводится совещание в педколлективе и в табличной форме оформляется протокол, с указанием данных. Протокол отправляется по почте», — депутат Елена Голомарева.

Электронный вариант конкурса длится до 12 ноября, письма по почте можно направить до 26 ноября.

Ранее Sakhaday сообщал о том, что жители маленьких сел Якутии возмутились условиями конкурса Минцифры РФ, который предлагает проголосовать за подключение к мобильному интернету через портал Госуслуги. Как голосовать за интернет без интернета, пожаловались якутяне.

Этот материал стал цитируемым в рунете, о якутских селах, которые не смогли участвовать в конкурсе Минцифры РФ за подключение к 4G, написали все ведущие федеральные СМИ.

Sakhaday.ru