×

Депутат из Якутии Петр Аммосов пожаловался на неработающую столовую Госдумы

22:52 - 28.10.2021
Депутат из Якутии Петр Аммосов пожаловался на неработающую столовую Госдумы

Во время обсуждения в телеграм-канале Sakhaday голосования депутатов из Якутии в Госдуме выяснились интересные подробности.

Депутат Госдумы Петр Аммосов объяснил Sakhaday, почему не принял участие в голосовании по одному важному вопросу:

- Фракция приняла решение проголосовать за этот проект закона. Я на некоторое время отлучался обедать. В Госдуме вообще пленарные заседания проходят по четыре, по пять часов без перерыва и попробуй отрегулируй время.

Петр Револьдович пояснил, что у него нет кабинета:

- Самое главное, пока у меня кабинета нет и столовая ещё не работает. Сперва в магазине покупаешь продукты и ищешь место, где покушать... Вот и ушло достаточно много времени вместо пятнадцати или двадцати минут.

Недавно фото своего обеда опубликовала и депутат Сардана Авксентьева. Она очень скромно пообедала за служебным столом вице-спикером Госдумы. Никаких деликатесов: гречка да капустный салат.

Оказалось, многие избранники жалуются на скудное питание. Так, экс-кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов публично возмутился условиями работы в Госдуме. Он утверждает, что депутаты вынуждены весь день ходить голодными и постоянно недоедать, сообщает URA.RU:

«Два года нет нормального питания… Тот магазинчик на первом этаже (в Госдуме) сходите с утра, посмотрите — там полтора, два яйца и депутаты с работниками аппарата верхом друг на друге покупают. Маленький, тесный (магазинчик)…».

По словам коммуниста, депутаты и сотрудники нижней палаты парламента вынуждены «нести на плечах» еду из ближайшего кафе и терпеть очереди в «магазинчике».

Харитонов предложил организовать «столовую с питанием по фракциям в определенное время». По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, необходимые меры по обеспечению депутатов питанием с соблюдением всех требований будут приняты уже с 1 ноября. То есть голодать депутатам осталось недолго.

Sakhaday.ru