×

Депутат ЛДПР Андрей Руськин встретился с участниками Афганской войны

17:12 - 16.2.2023
Депутат ЛДПР Андрей Руськин встретился с участниками Афганской войны

Айхальский депутат Андрей Руськин встретился с участниками войны в Афганистане. 15 февраля, в день вывода войск из Афганистана, депутат ЛДПР выразил благодарность землякам, которые проявили самоотверженность и преданность Родине, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам

В памятный день депутат из поселка Айхал Мирнинского района Андрей Руськин вручил бойцам памятные подарки от ЛДПР: «Айхальцы Александр Сергеевич Кауров, Сергей Борисович Корюков, Заирбек Ибрагимович Заирбеков – скромные и немногословные бойцы, которые не привыкли шумно отмечать разного рода мероприятия. Тем не менее, мы не имеем права забывать о тех, кто никто и никогда не позволит поставить Россию на колени. Сергей Борисович, награжденный двумя медалями за отвагу и отдавший годы жизни этой войне, скромно поблагодарил нас за визит. Партия ЛДПР благодарна нашим соотечественникам за стойкость и героизм. Мы вас никогда не забывали и не забудем».

Напомним, что 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск перешли реку Амурдарья и окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет, унесли жизни 15 тысяч наших соотечественников. в Афганской войне приняли участие 874 якутянина, из которых 24 получили ранения средней тяжести, инвалидами войны стали 14 человек, 10 воинов-якутян погибли в боях.

Sakhaday.ru