×

Депутат Петр Аммосов подарил послу Танзании книгу о пчеловодстве

15:42 - 4.4.2022
Депутат Петр Аммосов подарил послу Танзании книгу о пчеловодстве

Депутат Госдумы Петр Аммосов провел рабочую встречу с послом Объединенной Республики Танзании. Ибрахим Кибута предложил установить побратимские отношения между провинцией Аруша или Килиманджаро и Якутией.

Стороны договорились обмениваться информацией, вести поиск проектов возможного взаимодействия, в том числе между вузами Якутии и Танзании, налаживании торговых и туристических связей, говорится на сайте КПРФ.

Господин Кибута выразил надежду, что его страна сможет привлекать больше российских туристов. Депутат Аммосов сообщил, что россиянам теперь стало некомфортно ездить в Европу. Это дает Танзании возможность заявить о себе на рынке туристических услуг России.

Петр Аммосов подарил послу Танзании книгу «На пасеке у Зюганова». Депутат надеется, что она пригодится послу и всем пчеловодам Танзании.

Депутат пояснил Sakhaday, почему подарил именно книгу о пчеловодстве: "Чтобы продвигать своего шефа, не только в политическом вопросе, но и в производстве тоже".

В Танзании, стране в Восточной Африке, проживает около 60 млн человек. Она известна своими национальными парками, которые популярны среди любителей сафари. Объем ВВП, по данным 2020 года, равен 63,2 млрд долларов. ВВП по паритету покупательной способности на душу населения — $1813. Уровень безработицы составляет 9,5%. Экономика основывается на сельском хозяйстве. В стране добывают алмазы, золото, железную руду. Государство экспортирует золото, кофе, чай, орехи кешью, хлопок. Объем экспорта в 2020 году составил 8,4 млрд долларов. Танзания включена в число стран с быстроразвивающейся экономикой.

Sakhaday.ru