×

Депутаты «Единой России» попали в ДТП в Чурапче

10:11 - 8.12.2021
Депутаты «Единой России» попали в ДТП в Чурапче

Местные жители возмутились. Они считают, что машина депутатов неслась слишком быстро и водитель не успел затормозить, когда на дороге после высадки из автобуса, появились люди. Кроме того, люди написали, что Гуляев и компания уехали с места происшествия. В аварии пострадали две учительницы местной школы. Одна из них госпитализирована в районную больницу с переломом таза.

Сообщается, что в машине, устроившей ДТП, находились депутат Ил Тумэна Михаил Гуляев, председатель районного совета депутатов Афанасий Захаров и муниципальный чиновник Александр Сивцев. За всех жителям дал пояснение районный депутат. В аудиосообщении, рассылаемом по WhatsApp, он говорит, что водитель соблюдал скоростной режим. Рассказал, что женщины появились на дороге внезапно, разглядеть их мешали клубы дыма от автобуса. Он подробно описал о приезде скорой помощи и сотрудников ГИБДД на место аварии. Депутат также сообщил, что общался с пострадавшей женщиной. Остается только молиться за ее скорое выздоровление, говорит он.

Депутаты и начальник районной администрации ехали в село Кытанах на открытие новой школы. Церемонию, которая прошла 2 декабря, посетил глава Якутии Айсен Николаев. Школа введена в эксплуатацию в преддверии выборов главы района. Голосование состоится 12 декабря.

Sakhaday.ru