×

Жительницы Якутска заявили, что их избил боец ММА. Он утверждает, что все было наоборот

13:49 - 9.1.2022
Жительницы Якутска заявили, что их избил боец ММА. Он утверждает, что все было наоборот

Плачевно закончился для Кати и Олеси поход в бар Якутска, куда они заглянули, чтобы отдохнуть и растрясти новогодние салатики 3 января. Как они утверждают, их избил боец ММА Андрей Лаптев. О произошедшем Катя рассказала у себя в аккаунте.

«Когда Олеся подошла к стойке, этот спортсмен начал толкать ее без причины. Она толкнула в ответ, и я вижу, что он начинает маленькую и хрупкую Олесю избивать. Когда я вмешалась и толкнула его, он меня ударил, и я, видимо, потеряла сознание.

Меня никогда не били по лицу, я была в шоке. Администрация бара "Беркут" отказалась вызвать скорую и полицию.

Я устала молчать, надеюсь на инстапомощь. Считаю, что это позор спорта, он должен закончить спортивную карьеру. Стыдно, что я попала в такую историю. Разумеется, мы написали заявление в полицию. Когда начался шум, его стали покрывать. Слышала, что собираются отправить в Махачкалу. И полиция не может его найти».

Как пояснила девушка, она не была в курсе, кто этот агрессор:

«Когда я сидела в крови, ко мне подходили и тихо говорили , что это Андрей Лапа. И я четко запомнила его лицо, как и подруга».

"Девушка ударила меня первой"

Позже в пабликах появилось пояснение самого бойца Лаптева (полностью опубликовано в нашем телеграм-канале). По его словам его стали избивать девушки, он же лишь «оттолкнул» одну из них:

«Все было совсем не так как выставляют эти девушки. 3 января около 3 часов ночи я заехал за сестрой в бар. Протискиваясь сквозь толпу, как выяснилось позже, случайно задел одну из девушек с красными волосами задом. Вдруг почувствовал сильный толчок сзади. Повернулся, увидел девушку и улыбнулся, подумав, что она так оказывает знаки внимания. Но после она сразу ударила меня локтем в руку, я удивился и спросил: “Ты чего?”.

На что она пнула меня между ног. Я схватился за то самое место, скрючился и попятился назад, отмахнув ее от себя рукой. Она резко рванула ко мне, я увернулся в бок, а она упала на пол. Встала и снова побежала на меня, я снова увернулся от нее. Я был в шоке, она была словно бешеная. В этот момент в мое лицо прилетел кулак, как оказалось, ее подруги. Поворачиваюсь и по инерции отталкиваю ее".

Лаптев утверждает, что синяков и травм у девушек не было. Наоборот, он был потерпевшим: вошедшие в раж девушки порвали его кофту:

"Я был абсолютно трезв, адекватен и уверен, что не превышал свою силу. В отличие от этих девушек, от них сильно пахло алкоголем».

Он уверяет, что не убегал от полиции:

«Сейчас они поливают меня грязью в соцсетях и выставляют все в выгодном для себя свете. Сейчас я не в Якутске, в дороге на сборы. Я не бил этих девушек, не знаю, откуда у них эти травмы, может они получили их в другом месте".

Олесю избил еще и сожитель

Екатерина в свою очередь заявила, что слова спортсмена ложь: «Зачем нам на него нападать? Двум девушкам, которые и драться не умеют абсолютно. Мы его вообще не видели до нападения на нас».

По словам Кати, у нее диагностирована трещина челюсти, у подруги травма головы и грудного отдела. Обе обратились с заявлением в отдел полиции Якутска.

Ее подруга Олеся подала заявление на двух агрессоров: на спортсмена и своего бывшего сожителя, который приехал за ней в бар.

«Он ее избил после того, как Лаптев сообщил, что она к нему приставала. Оба очень сильно ее избили», - пояснила Катя.

Читайте далее:

На бойца ММА, отличившегося в баре в Якутске, было подано несколько заявлений о побоях

Sakhaday.ru