×

Директор маршрута №4 в Якутске: у мэрии ноль эмоций на ямы на городских дорогах

12:22 - 13.7.2021
Директор маршрута №4 в Якутске: у мэрии ноль эмоций на ямы на городских дорогах

В Сети вирусным стало видео, где водитель маршрута №4 засыпает яму на дороге в районе Аэропорта. На этом участке у автобуса сломалась рессора. Водителю надоело ждать пока городская администрация проведет ямочный ремонт, он решил засыпать ямы сам. Наши заявки остаются без ответа, у мэрии ноль эмоций, говорит директор маршрута №4 Сергей Казаков.

Участок дороги, который решил обустроить водитель автобуса, проблемный давно, рассказывает директор автобуса. Ямы мешали всем: автобусники срывали графики движения, участники дорожного движения могли выехать на встречную полосу. «Наш водитель сломал рессору на автобусе. Когда забирал его из ремонта, заодно привез песок и засыпал ямы», — говорит Казаков.

На маршруте «четверки» таких проблемных дорожных участков еще два. В микрорайоне Кирзавод на конечной остановке маршрута №4, по его словам, дорога после ремонта стала уже. Опасной она становится после снегопада, в гололед, когда два автобуса не могут разъехаться. «Сколько мы заявок ни писали, у мэрии ноль эмоций. При прежнем мэре чистили только тогда, когда мы отказывались туда доезжать», — рассказывает директор четвертого маршрута. На улице Тимирязева, где «Сахатранснефтегаз» прокладывал трубы, а потом покрыл дорогу недостаточным слоем асфальта, также требуется ямочный ремонт, считает он. По его словам, на пути следования маршрута №4 яма засыпается активно дорожными службами мэрии только в центре города — возле дома пр. Ленина, 58.

30 июня мэрия Якутска сообщала, что ямочный ремонт дорожного полотна проводится в усиленном режиме по 43 объектам с общим объемом 5 501 кв. м.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», полный объем работ по ямочному ремонту проведен на улицах Хабарова, Богатырева, Каландаришвили, Дежнева, Красильникова, Богдана Чижика, Пояркова, 50 лет Советской Армии, Кальвица, Петровского, Халтурина, Ярославского и по Сергеляхскому шоссе.

Подрядной организацией выступает АО «Якутдорстрой». Сумма муниципального контракта составляет 22,8 млн руб. Работы по ямочному ремонту начаты с 3 мая этого года.

Sakhaday.ru