×

Директор Намского педколледжа о смерти 15-летней студентки: «Девочка была очень активная, хорошая»

14:43 - 6.11.2023
Директор Намского педколледжа о смерти 15-летней студентки: «Девочка была очень активная, хорошая»

Поздно вечером 5 ноября в общежитии Намского педколледжа нашли тело 15-летней девушки. Намский следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 УК РФ – доведение до самоубийства. Однако руководство колледжа считает, что девушка не могла этого сделать, передает SakhaDay.

Директор педколледжа Елена Никитина рассказала корреспонденту SakhaDay, что отрицает тот факт, что кто-то из студентов мог плохо относиться к 15-летней девушке.

– У нас все студенты хорошие, не обижают друг друга, учатся на педагогические специальности. Погибшая девочка была наша активистка, староста, член педагогического отряда, член студсовета. Девочка была очень активная, хорошая, у нее было много друзей.

Здоровье у нее было хорошее. Видимо, произошел несчастный случай. Статья пока предварительная. Будем ждать экспертизу. Мама погибшей сегодня приезжает, мы должны встретиться, – рассказала Елена Вячеславовна.

Также Елена Никитина поделилась, что соседки погибшей выехали в Якутск на праздничные выходные. На момент трагедии девушка оставалась одна.

Следователь в ходе осмотра места происшествия изъял интересующие следствие предметы. В рамках расследования назначены судебно-медицинская экспертиза и другие необходимые экспертные исследования, которые помогут установить причины и обстоятельства произошедшего.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru