×

Директор школы №26 в Якутске назвал сообщения о конфликте и буллинге в школе недостоверными

11:51 - 6.3.2024
Директор школы №26 в Якутске назвал сообщения о конфликте и буллинге в школе недостоверными

Директор школы №26 в Якутске Айаан Васильев прокомментировал информацию о буллинге в учебном заведении в тгк @sakhaday.

Напомним, что в начале недели в соцсетях распространилась информацию о буллинге в школе №26 Якутска. Мама девочки утверждала, что при попустительстве педагога якобы избили девочек. А затем педагоги, по словам автора, стали оправдывать агрессоров, заявив, что так они проявляют внимание.

Нам данная информация, тем более со слов не присутствующей на собрании родительницы, показалась необъективной.

О проверке заявило Управление образования. Айаан Васильев назвал сведения в публикациях о ситуации в школе недостоверными:

"Администрация МОБУ СОШ № 26 г.Якутска сообщает, что 4 марта т.г. в социальных сетях и интернет-сайтах появились сообщения о конфликтной ситуации в 4-м «В» классе МОБУ СОШ № 26. Данные публикации поданы неккоректно, основаны на недостоверных сведениях, изложенных автором.

На видеозаписи с камер наблюдения запечатлены обстоятельства произошедших событий, которые были восприняты автором статьи со своей субъективной точки зрения. В статье нарушена логика происходящего, отсутствует восприятие действительности произошедшего.

В настоящее время по данному инциденту проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно".

Sakhaday.ru