×

Директор «Якутска вечернего» проводит квиз «Рискованная журналистика»

10:14 - 22.3.2024
Директор «Якутска вечернего» проводит квиз «Рискованная журналистика»

Газета «Якутск вечерний» опубликовала в своем телеграм-канале анонс детективной игры «Рискованная журналистика». Заказчиком рекламы указан ИП Никулин. Николай Никулин — известный в Якутске организатор квизов, а по совместительству директор АНО «Якутск вечерний».

Изменения в составе руководства самого популярного еженедельника в Якутии произошли в 2021 году. Еще в 2020 году СМИ сообщали, что новым владельцем газеты стал некто Карапетян (сейчас учредители не указаны). Затем в июне 2021 года директором организации стал Николай Никулин. Об этом было объявлено публично в отличие от смены собственника.

Никулин до этого работал в Управлении Роскомнадзора по Якутии, УК «Бюджетник», АО «Водоканал». Сейчас он владеет ООО «Якутск вечерний», ООО «Стим».

В Якутске его знают как организатора квизов. Новая игра посвящена журналистике. Последние несколько лет российская журналистика находится под прессингом власти, а с 2022 года непровластные СМИ функционируют на грани и каждый день рискуют закрыться из-за растущих ограничений.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru