×

Дизайнер Артемий Лебедев придумал туристический логотип Якутска

8:30 - 27.1.2023
Дизайнер Артемий Лебедев придумал туристический логотип Якутска

Дизайнерская компания Артемия Лебедева разработала мастер-план Якутска, в основе которого концепция «Путь якута». По словам дизайнера, созданный им мастер-план помогает системно и последовательно развивать город, достигая необходимых экономических показателей, и при этом делать его красивым и комфортным для жизни.

Студия Лебедева считает, что следуя разработке, сохраняя местные традиции и внедряя технологии для улучшения качества жизни, Якутск способен стать лучшим городом на вечной мерзлоте. Дизайнер придумал для столицы республики туристический логотип и подсказал идею вовлечения теплосетей в городскую среду.

Он считает, что трубы надо покрасить в яркие цвета. Для этого он каждый городской округ наделил определенным цветом. У Промышленного округа, например, фиолетовый цвет, Автодорожного розовый, Гагаринского синий. В эти цвета студия Лебедева предлагает красить не только теплосети, но и здания в микрорайонах.

Оценить мастер-план Якутска можно по этой ссылке.

Два года назад студия Артемия Лебедева представила дизайн-код Якутска. Пользователи якнета, не усмотрев каких-либо видимых и понятных дизайнерских идей, раскритиковали его. Но главный архитектор Якутии Ирина Алексеева придерживалась другого мнения. Здесь очень важно дать посыл людям, что облик города зависит не от отдельных объектов, облик города зависит от того, как люди настроятся вместе преображать город, говорила она.

Sakhaday.ru