×

Для амурской типографии заказ мэрии Якутска на 3 миллиона стал самым крупным за восемь лет

17:46 - 19.9.2023
Для амурской типографии заказ мэрии Якутска на 3 миллиона стал самым крупным за восемь лет

Затраты на выпуск и распространение муниципальной газеты «Эхо столицы» составят 6,7 млн рублей. Это два контракта с благовещенским холдингом «Дважды два» на 3 млн и 1,7 млн рублей. Три контракта на распространение газеты на общую сумму 2 млн рублей. Общий тираж газеты составит 430 тысяч.

Первый контракт с холдингом «Дважды два» мэрия Якутска заключила в марте на издание четырех выпусков городской газеты общим тиражом 160 тысяч. Это обошлось городскому бюджету в 1,7 млн рублей.

По условиям второго контракта, заключенного в июле, типография должна до конца года напечатать 270 тысяч экземпляров газеты «Эхо столицы» на 3 млн рублей. Это на один миллион больше, чем контракт холдинга, заключенный с правительством Амурской области в 2016 году. До июля этого года это был самый крупный контракт в истории типографии.

По 100 тысяч экземпляров «Эха столицы» напечатаны в июле и августе. В сентябре количество 24-полосного городского еженедельника уменьшено до 25 тысяч. В последующие три месяца тираж уменьшается каждый раз на пять тысяч экземпляров. Всего в благовещенской типографии будет напечатано 430 тысяч штук «Эха столицы». Стоимость двух контрактов 4,7 млн рублей.

Заказ мэрии Якутска стал самым крупным для холдинга «Дважды два», который заключает госконтракты с 2015 года. Типографские услуги компания предоставляет для правительства Амурской области, администрации Селемджинского района и других государственных и муниципальных структур.

Еще три контракта мэрия Якутска заключила на распространение газеты: с «Почтой России» на 1,7 млн, предприятием «Арт-проект» на 302 тысячи рублей.

В итоге на издание муниципальной газеты из городского бюджета будет расходовано 6,7 млн рублей. Контракты мэрия заключила через МБУ «Редакция газеты Эхо столицы». Тиражи газеты по 100 тысяч штук носили агитационный характер и были посвящены сентябрьским выборам в Якутии.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru