×

«Для меня это способ закрыть себя», - якутянка с татуировкой на лице

12:50 - 17.2.2018
«Для меня это способ закрыть себя», - якутянка с татуировкой на лице

До сих пор люди с татуировками на заметных частях тела вызывают в Якутске повышенный интерес. А уж когда прохожие видят красавицу Янкисславу Дуткиль, то могут и перекреститься. Уже несколько лет на лице Янкисс красуется надпись, выполненная готическим шрифтом. На ее прекрасном лбу есть и другие наколки, например, в виде пистолета. Всего у Янкисс 16 тату, и это не предел. Для нашего города это ужас как экстремально.

4

SakhaDay  поговорил с девушкой, чтобы выяснить, как ей живется с такими отметинами. Янкисслава первую свою татушку набила сама, еще в школе. Но «конкретно стала забиваться» только после появления деток. Между прочим, она уже дважды мама. У нее прекрасные девочки-близняшки.

«Первую свою татуировку на лице я набила всего лишь 2, 5 года назад. Думаю, это был протест против общества.  Мой мастер очень долго отговаривал, но все же я уговорила.  Для меня тату- это способ закрыть себя. Что они означают знаю только я. Таким образом я запечатлеваю события, произошедшие в жизни, на теле», - рассказывает Янкисс журналисту SakhaDay.

1

Янкисс не жалеет ни об одной из татушек: «Нет пока не жалею, все же я  осознанно шла к этому. И останавливаться не намерена».

Родные отреагировали по-разному:

«Родные отнеслись конечно же негативно. Особенно родственники, очень много было осуждения. Но мама приняла. А избранник и сам фору даст по количеству нательной живописи».

«Есть плюсы - это необычно, постоянное внимание, у нас в городе мало людей с татухой на лице. Минусы- это вечная критика, на тебя смотрят как на идиота, не берут на работу, вечные идиотские вопросы и так далее».

3

Реакция людей разная, от восхищения до желания оскорбить:

«Люди реагируют весьма странно, особенно у нас в Якутске. Могут обозвать, тыкать пальцем, засмеять. Бабушки могут и перекреститься при виде меня. Также некоторые наоборот восхищаются моей смелостью. Ведь сами мечтают, но очень боятся это сделать».

Янкисслава работает в сфере красоты, афромастером, в салоне "Skin color".

Аккаунт Янкиславы в Instagram: @yankiss_wolf_cub

SakhaDay.ru