×

Для участников онлайн-ярмарки «Траектория карьеры» организована 21 площадка по отраслям экономики

10:44 - 27.1.2021
Для участников онлайн-ярмарки «Траектория карьеры» организована 21 площадка по отраслям экономики

27-28 января для молодых граждан в онлайн формате пройдёт республиканская онлайн-ярмарка вакансий «Траектория карьеры».

Программа онлайн-ярмарки одобрена по итогам совещания у Председателя Правительства РС(Я) Андрея Тарасенко. Премьер-министром даны поручения по организационным вопросам, согласно которым ответственные министерства и ведомства организуют плановые мероприятия онлайн-ярмарки.

Поручено дополнить состав участников представителями субъектов малого и среднего бизнеса, лидерами отрасли, обеспечить участие выпускников образовательных организаций прошлых периодов, студентов-выпускников 2021 года, организовать площадку психологического сопровождения, организовать мероприятия по развитию практических навыков самозанятых граждан, организовать площадку с участием крупных кредитных организаций, осуществляющих банковскую декятельность на территории РС(Я) и т.д.

Для участников онлайн-ярмарки будет организована 21 площадка по отраслям экономики, будут проведены вебинары, мастер-классы. Организаторами выступают Госкомитет занятости РС(Я), Министерство образования и науки РС(Я), Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я), Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

Мастер-класс «Карьерные возможности на Дальнем Востоке» будет проведен с участием представителя Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике.

Молодежное Правительство РС(Я) проведет деловую игру и круглый стол.

600 работодателями заявлено порядка 3 тысяч вакансий. В ярмарке примут участие крупные промышленные компании, как АЛРОСА, Колмар, Якутуголь, Якутскэнерго, ЯТЭК.

В онлайн-ярмарке примут участие не менее 10 000 чел. В целях максимального охвата участников онлайн-ярмарки подключены органы местного самоуправления.

В онлайн режиме молодые граждане смогут получить информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, льготах, характере и условиях работы, задать рекрутерам вопросы напрямую и в чате, отправить свое электронное резюме.

Актуальные вакансии размещены на интерактивном портале Центра занятости населения РС(Я) www.работавякутии.рф и обновляются ежедневно.

Резюме принимаются с пометкой наименования должности и организации на электронный адрес workyakutia@mail.ru. По итогам онлайн-ярмарки центры занятости населения будут обрабатывать резюме граждан, выходить на работодателей для организации онлайн-собеседований.

Программа онлайн-ярмарки и план-график отраслевых площадок с активными ссылками размещены на интерактивном портале Центра занятости населения РС(Я) (www.работавякутии.рф), в официальных сайтах министерств и ведомств, также в официальных страницах в социальных сетях в ближайшие дни.

Мероприятия онлайн-ярмарки пройдут на платформе Zoom по отдельным площадкам. Ход ярмарки вакансий также будет транслироваться на youtube-канале «Центр занятости населения РС(Я)» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCMeJrUyejc3q4LPjMkaFg6g. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru