×

До полного асфальтирования автодороги «Лена» в Якутии осталось 40 километров

11:15 - 6.3.2024
До полного асфальтирования автодороги «Лена» в Якутии осталось 40 километров

До полного асфальтирования федеральной автодороги А-360 «Лена» в Якутии осталось менее 40 километров. Об этом SakhaDay 6 марта сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Лена».

«Последние полтора-два года федеральная автодорога „Лена“ на территории Якутии практически полностью находится в асфальтобетонном покрытии. Остались участки общей протяженностью менее 40 километров», — сказал представитель управления дороги.

Согласно предварительным планам, утвержденным в Федеральном дорожном агентстве, в 2024 году на автодороге «Лена» в Якутии будет введено в эксплуатацию два участка с твердым покрытием общей протяженностью 18 километров, расположенных в Алданском районе. К работам приступят в предстоящем дорожном сезоне.

Сообщалось, что к 2023 году протяженность участков автодороги «Лена», имеющих твердое покрытие, увеличилось с 882 до 1048 километров.

Общая протяженность автомобильной дороги А-360 «Лена» (Невер — Якутск) составляет 1157 километров. Дорога проходит по территориям двух районов Амурской области и четырех районов Якутии. Дорога находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».

Фото: gazeta-bam.ru

Sakhaday.ru