×

Дояр-миллионер о медали за боевые заслуги: «Это за начинания»

15:30 - 16.11.2023
Дояр-миллионер о медали за боевые заслуги: «Это за начинания»

16 ноября дояр-миллионер Гаврил Терентьев неожиданно сам вышел на связь с редакцией SakhaDay. Напомним, он находится на спецоперации в Украине. Боец с позывным «Лям» чувствует себя нормально и желает всего хорошего землякам.

На этой неделе о Гаврили Терентьеве написала "Комсомольская правда". "Якутский дояр-миллионер стал героем СВО. Это тот самый миллионер из коровника, уточняет "Комсомольская правда":

"Гаврила Терентьев прославился своим несказанным везением в лотерее. Только представьте, дояр из якутского села выиграл 10 млн руб. Он стал транжирить свои богатства направо и налево, но весной 2023 бросил разгульную жизнь и ушёл защищать интересы страны. За его судьбой, как за сериалом, следит вся страна", - сообщила "КП".

Гаврил Иванович позвонил в обед по якутскому времени корреспонденту SakhaDay. Правда разговор выдался коротким, так как связь, по его словам, очень дорогая.

– Вы вернулись со СВО?

– Нет, я там же. Точное место не могу сказать, а то перестреляют (смеется). Тут иногда ловит местами. Сегодня почему-то вспомнил о вас и решил позвонить.

– Как у вас дела?

– Все хорошо.

– Вы недавно получили медаль за боевые заслуги, поздравляем!

– Спасибо. Это так… за начинания. Ладно, всего хорошего! Связь очень дорогая, давайте перейдем в вотсап.

В вотсапе Гаврил Терентьев не ответил. Пожелаем вернуться на родину живым и здоровым!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru