×

"Дожди разрядили обстановку, но кухня работает в полном режиме", - актер Анатолий Кириллин передает из Намского улуса

13:55 - 20.8.2021
"Дожди разрядили обстановку, но кухня работает в полном режиме", - актер Анатолий Кириллин передает из Намского улуса

Актер и режиссер Анатолий Кириллин рассказал о трудовых буднях с места тушения пожаров. Как ранее сообщал Sakhaday, известный Чээкэ выехал вместе с женой на пожары в Намский улус с полностью оснащенной полевой кухней.

"У нас на «Сахафильме» есть опыт кормления большого количества людей. Мы же ездим на съёмки, и у нас есть необходимое оборудование, газовые плитки, посуда, чтобы приготовить и накормить 30-40 человек", - рассказывал он в интервью нашему изданию.

Сегодня он поделился новостями в соцсети:

"Работа кипит. Дожди разрядили обстановку, но кухня работает в полном режиме. Просто диву даюсь, как жители справлялись с более чем 400 огнеборцев. Мы влились в общую кухню, дав немного отдохнуть девушкам и одному (представьте себе) костровому Семёну Панкратьевичу.

Сейчас понемногу уезжают и остаётся более 100 человек. Огонь локализован и идет монотонная работа по окарауливанию и мониторингу. Спасибо всем огромное. Чувствуется работа Добровольческого штаба по обеспечению продуктами и всем чем можно. Жители молодцы, что мобилизовались и встретили столько народу. Пока так".

Sakhaday.ru