×

"Драчливых сотрудниц из страховой компании "Стерх" пообещали уволить", - владелица банкетного зала "Адель"

12:40 - 26.10.2017
"Драчливых сотрудниц из страховой компании "Стерх" пообещали уволить", - владелица банкетного зала "Адель"

Скандал в банкетном зале "Адель", который устроили сотрудники страховой компании "Стерх", практически урегулирован, сообщает SakhaDay. Напомним, что на корпоративе компании несколько сотрудников, не желая покидать зал, напали на директора и администратора заведения.

c2a87a70-9da1-4921-808b-e1894d44f20f
Мария Сидорова

По информации SakhaDay, владелица банкетного зала «Адель» Мария Сидорова, администратор Христина и руководитель компании «Стерх» Семен Березин пришли к взаимопониманию. Хозяйка банкетного зала отозвала заявление, и сообщила полиции, что претензий не имеет. Также пострадавшие приняли решение не обращаться в суд.

Сейчас позиция страховой компании изменилась: в "Стерхе" признают вину сотрудников и готовы компенсировать ущерб, нанесенный банкетному залу. В немалой степени этому способствовал приезд гендиректора компании Семена Березина, который в начале прошлой недели вернулся из отпуска.

Как сообщила журналисту Sakhaday владелица банкетного зала «Адель» Мария Сидорова, сразу по приезду Семен Березин принес извинения за своих сотрудников:

- Семен Максимович, в отличие от своего заместителя, не выгораживал коллектив, а сразу же признал вину сотрудников, и предложил помощь. Также он сообщил, что виновных уволят. Но это уже решает сама администрация. Заявление я решила отозвать, потому что наши обидчицы являются матерями. Я, как мать, не хочу, чтобы из-за их ошибок страдали дети. Надеюсь, выводы они сделали.

В то же время, как выяснил SakhaDay, по показаниям свидетелей, избивали Марию четверо. При этом, в опалу попали только две сотрудницы. Имя третьей скрывается, а четвертой удалось убедить руководство в том, что она разнимала стороны. Это тоже сказалось на решении Марии.

Сейчас владелицу больше беспокоит здоровье администратора Христины. Напомним, что девушку ударили тяжелым графином, в результате чего она получила сложную травму плечевого сустава.

21-летней девушке предстоит длительное лечение и долгая реабилитация, из-за этого ей пришлось пропустить защиту диплома. Кроме того, Христина является талантливой художницей, и травма правой руки может сказаться на ее деятельности. Именно от ее вердикта и зависел исход дела. Сейчас девушка проходит лечение. Семен Березин договорился о последующем лечении с другими медиками и помог материально.

- Христине оказывается всесторонняя помощь, - сообщила Мария. – В дальнейшем, компания предлагает отправить ее на реабилитацию в санаторий. Мы надеемся, что это не только слова, и компания выполнит свое обещание.

Мария передала благодарность тем, кто ее поддерживал в противостоянии с влиятельной и крупной компанией:

- Спасибо огромное всем, кто нас поддержал. Особо благодарю клиентов банкетного зала «Адель», которые каждый день интересовались нашим состоянием, предлагали свою поддержку и помощь. Благодаря им, мы смогли выдержать такой сильный прессинг и со стороны компании «Стерх», и со стороны СМИ, и комментаторов. Спасибо всем за поддержку и понимание!

Аида Иванова, SakhaDay.ru