×

Драка, произошедшая в школе Якутска, попала на видео

12:22 - 19.2.2019
Драка, произошедшая в школе Якутска, попала на видео

Вчера, 18 февраля, произошла массовая драка в средней школе №20 Якутска. Впрочем, дракой это назвать трудно - толпа учеников нападает на школьника, который отбивается как может, нисколько не смущаясь численного преимущества оппонентов.

Вначале драка идет на лестнице. На мальчика накидываются несколько человек. Отбиваясь, он уходит на другой этаж. Затем на втором видео побоище продолжается в раздевалке. Дети расходятся после вмешательства взрослых.

Администрация школы сразу же обратилась в полицию. Запись с видеокамер и разговора с правоохранителями, во время которого выясняются фамилии участников, попала в соцсети.

Директор школы Ульяна Аргунова сообщила Sakhaday, что, к счастью, никто не пострадал:

"Все участники драки опознаны. Вчера были приглашены родители учеников, правоохранительные органы. Мы продолжим разбирательство, со всеми проводится работа. Сегодня все участники конфликта на учебе. Никто не пострадал".

По предварительной информации, конфликт произошел из-за непроверенной информации. "Кто-то что-то кому-то сказал, поползли слухи, и ребята решили разобраться таким способом", - пояснили в администрации.

Комментарий пресс -службы МУ МВД России "Якутское":

Проводится проверка по факту инцидента в 20 школе г. Якутска. В настоящее время все участники установлены.

Sakhaday.ru

Видео драки в  Telegram Sakhaday