×

"Друг Алексея присутствовал на похоронах, всегда был на связи", - родные убитого мужчины в шоке от выводов следствия

16:44 - 27.10.2020
"Друг Алексея присутствовал на похоронах, всегда был на связи", - родные убитого мужчины в шоке от выводов следствия

Несколько дней назад родные Алексея Ылахова обратились в СМИ с просьбой найти свидетелей преступления. По их словам, 34-летний Алексей вышел в магазин на Кирзаводе и был избит неизвестными. В тяжелейшем состоянии он был доставлен в больницу, где через 11 дней скончался.
Информация о походе в магазин, грабеже и избиении им стали известны со слов близкого друга Алексея, у которого он жил.

Сегодня стало известно, что полицейские оперативно раскрыли преступление. По версии следствия, подозреваемый пытался ввести оперативников в заблуждение, для чего придумал правдоподобную версию событий и уничтожил практически все улики.

В Следкоме сообщили, что 8 октября 2020 года потерпевший распивал спиртные напитки со своим знакомым в квартире, расположенной в поселке Марха. В ходе распития спиртного между подозреваемым и его гостем возник конфликт, в ходе которого потерпевший были причинены телесные повреждения с использованием металлической швабры и других подручных предметов. Кроме того, он был облит кипятком из брошенного в него чайника. На следующий день в связи с ухудшением состояния мужчины хозяин вызвал сотрудников «скорой помощи», при этом сообщил, что травмы его приятель получил в другом месте, а к нему явился уже избитый.

"Мы в шоке. Нам ничего не сказали. Сегодня обо всем узнали, прочитав новость на сайтах.
Все это нелегкое время друг Алексея был с нами на связи. Плакал, поддерживал нас, пока Алеша лежал в больнице, присутствовал на похоронах. До вчерашнего дня мы поддерживали связь. Вчера он позвонил, и сказал, что его пригласил следователь.

Они дружили давно. Алексей ему доверял. У нас не возникало ни толики сомнений в том, что он нам рассказал.

И сейчас, честно, не можем поверить. Хочу встретиться и посмотреть ему в глаза", - сказала тетя.

Sakhaday.ru