×

Два новых катка открыли в Якутске

13:38 - 7.3.2021
Два новых катка открыли в Якутске

В эти выходные, 6 марта, в Центральном парке культуры и отдыха и в Гагаринском округе города открылись бесплатные общественные катки.

Любимый горожанами и гостями столицы Центральный парк культуры и отдыха в этом году отмечает 85-летие со дня открытия. В честь события в парке открылся общественный каток – дорожка длиной 120 метров. В торжественном открытии катка принял участие исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев.

«Я вырос во дворе по соседству с парком. Мы часто гуляли здесь и всегда мечтали, чтобы в парке открылся каток. Надо сделать так, чтобы в следующем году каток превратился в полноценную дорожку, которая позволит людям наслаждаться природой и кататься по определенному маршруту», - сказал и.о. главы.

В Гагаринском округе для жителей открылся детский каток и горка, для взрослых и детей организована лыжня на озере в районе Хатынг-Юрях.

«Управление Гагаринского округа, при участии спонсоров, расчистило каток, который открывается на озере ежегодно. Также мы поставили детскую горку и организовали на озере лыжню. Сюда приходят и ученики ближайшей школы и взрослые», - рассказал руководитель Управления Гагаринского округа Иосиф Слепцов. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru