×

Двое человек погибли, четверо пострадали в результате пожара в Верхневилюйске

10:35 - 29.10.2021
Двое человек погибли, четверо пострадали в результате пожара в Верхневилюйске

Сегодня, 29 октября, ночью на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном многоквартирном жилом доме на ул. Ленина в селе Верхневилюйск Верхневилюйского района. Уже через три минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление, открытый огонь в квартире. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены один погибший и четверо пострадавших, в том числе 3 ребенка. К сожалению, в результате пожара погиб молодой человек 1999 г.р., женщина скончалась, не приходя в сознание, трое детей находятся в больнице. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 12 кв.м.

На данный момент на месте пожара работают дознаватели МЧС России и сотрудники Следственного комитета. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 3 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы РС (Я).

По поручению главы Якутии Айсена Николаева в Верхневилюйск вылетели премьер республики Андрей Тарасенко, и.о. министра здравоохранения Лена Афанасьева и бригада врачей из пяти человек.

Sakhaday.ru