×

В Якутии в результате пожара погибли двое детей

18:56 - 16.2.2021
В Якутии в результате пожара погибли двое детей

Двое малолетних детей в возрасте 2 и 5 лет, пострадавших в результате пожара в частном секторе в поселке Маган, погибли.

Оперативно прибывшие на место пожара две бригады Скорой медпомощи провели экстренные реанимационные действия, но, к сожалению, это результатов не дало. Констатирована биологическая смерть детей по предварительной причине отравления продуктами горения, сообщает Минздрав.

Ранее сообщалось, что сегодня днем, 16 февраля поступило сообщение о пожаре в одноэтажном, 2-х квартирном жилом доме на ул. Кирова в поселке Маган города Якутск. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения одна из квартир горела открытым огнем. Сотрудниками МЧС России из горящего дома в бессознательном состоянии были эвакуированы двое детей 4 и 5 лет, они были переданы врачам скорой помощи.

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска организовала проверку по факту пожара в одноэтажном деревянном двухквартирном жилом доме 1970 г.п., расположенного в пос. Маган, в результате которого погибло 2 малолетних детей.

На место пожара выезжал заместитель прокурора г. Якутска, причины пожара устанавливаются.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, обстоятельствам гибели детей. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru