×

«Единая Россия» допустила исключение главы Чувашии за видео с подпрыгивающим МЧСником

9:00 - 25.1.2020
«Единая Россия» допустила исключение главы Чувашии за видео с подпрыгивающим МЧСником

Такой вопрос в партии рассмотрят после публикации видео, на котором губернатор Чувашии заносит над головой ключи от пожарной машины, а офицер МЧС прыгает, чтобы достать их.

«Единая Россия» рассмотрит вопрос исключения главы Чувашии Михаила Игнатьева из партии, а также о его соответствии своей должности. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, говорится в сообщении «Единой России», поступившем в РБК.

По его словам, поведение Игнатьева во время вручения ключей от новых пожарных машин «находится за гранью понимания». «Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности в то время, когда президент говорит об уважении к людям», — сказал он. Турчак добавил, что губернатор будто «забыл, что перед ним офицер МЧС».

На звонки РБК глава Чувашии не ответил. Пресс-секретарь Игнатьева Олег Сидоров отказался комментировать заявление Турчака, отметив, что его рабочий день «закончился полчаса назад».

В понедельник, 27 января, вопросы, поставленные Турчаком, будет рассматривать комиссия партии по этике, сообщил РБК источник в руководстве ЕР.

Новый скандал вокруг Игнатьева разгорелся из-за видео, на котором он, как писал «Мой город Чебоксары», «заставил офицера МЧС прыгать за ключами на вручении пожарных машин». Инцидент произошел 23 января во время смотра аварийно-спасательной техники, отмечало издание. Там проходило торжественное вручение ключей от пожарных машин.

Ранее недопустимым поведение Игнатьева назвал глава МЧС Евгений Зиничев. «Руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом», — сказал он. Министр также добавил, что сотрудники ведомства тоже должны были вести себя так, как это требуется от работников уважаемой организации. В пресс-службе губернатора его поведение объяснили тем, что сотрудник МЧС был его давним знакомым.

РБК

Sakhaday.ru