×

Единый день голосования: горожане говорят почему они идут на выборы

13:40 - 9.9.2018
Единый день голосования: горожане говорят почему они идут на выборы

Сегодня, 9 сентября избиратели городского округа "город Якутск" голосуют за главу Республики Саха (Якутия), народных депутатов Республики Саха (Якутия), главу городского округа "город Якутск" и депутатов Якутской городской Думы.

Все 116 избирательных участков работают с 8 до 20 часов, без перерыва на обед. Информацию об адресах и работе избирательных участков можно узнать на сайте http://yatik.ykt.ru в разделе "Найди свой участок" и по телефону горячей линии 40-80-35.

Процент избирателей, принявших участие выборах, можно посмотреть онлайн в режиме реального времени на сайте Якутской городской территориальной избирательной комиссии по ссылке http://yatik.ykt.ru/2018/09/09/v-yakutske-v-0800-otkrylis-izbiratelnye-uchastki-dlya-golosovaniya-2/

На 12 часов в городе Якутске проголосовало порядка 12% от числа избирателей. Горожане делятся своим мнением о ходе голосования:

"Считаю, что каждый уважающий себя гражданин должен принимать участие в выборах, поскольку мы выбираем наше будущее. Если вы дорожите своим настоящим и будущим, если любите родных и близких, чтите память, если вам не безразлична судьба детей и внуков, то необходимо участвовать в таких значимых событиях, касающихся каждого", - педагог Михаил Иванов.

WhatsApp-Image-2018-09-09-at-10.58.37

"На выборы ходим всей семьей на избирательный участок в здании школы, где я учился. Сегодня мы голосуем за стабильность, гарантии молодым семьям, за благополучие родного города Якутска", - студент Роман Максимов.

"У меня абсолютно личные причины, по которым считаю своим долгом участвовать в выборах. Отдавая голос, я не только реализую свое право выбирать, но еще и обретаю моральное право спрашивать с тех, кого выбираю, от муниципального до регионального уровня. На мой взгляд, в этом отличается позиция гражданина от тех, кто, лежа на диване, критикует власть", - специалист IT-технологий Григорий Апросимов.

"9 сентября - ответственный день для нашего народа и не прийти на выборы, значит быть равнодушным за будущее Якутска. Поэтому я призываю всех принять активное участие и поддержать своим голосом сильных кандидатов", - пенсионерка Зоя Михайловна. "Я обязательно пойду на выборы, потому что это не просто наш гражданский долг, но и возможность принятия решения. Я не хочу, чтобы кто-то за меня сделал выбор. От каждого из нас зависит, в каком городе и республике нам и нашим детям жить", - предприниматель Дьулустан Новиков.