×

Егор Борисов об отмене постановления №202

17:50 - 22.5.2019
Егор Борисов об отмене постановления №202

Егор Борисов прокомментировал отмену постановления №202 и пояснил сказанное на встрече с депутатами Ил Тумэн. Напомним, что тогда экс-глава региона и сенатор сообщил, что "не собирается участвовать в политической жизни республики":

"Да, действительно я встречался с Айсеном Сергеевичем Николаевым. Обсудили ряд важных вопросов. В том числе волнующую сейчас многих якутян тему введения модельного штатного расписания в школах.

Глава обеспокоенность людей знает и понимает. И при этом четко заявил – селяне должны быть уверены, что школы будут сохранены. Позже, во время моей встречи с правительством, Владимир Солодов также заверил, что все изменения будут приниматься только с согласия жителей.

В настоящий момент, насколько мне известно, Айсен Николаев рекомендовал правительству республики отменить постановление № 202 «О стандартах структуры и параметров минимальной сети объектов социальной инфраструктуры Республики Саха (Якутия)» и принять новое.

Я подтверждаю, что в ближайшее время действительно намерен сосредоточиться на законодательной работе в Совете Федерации. Также на встрече с членами правительства мы договорились, что я помогу нашему правительству в решении вопросов на уровне федеральных министерств и ведомств.

У меня большой опыт работы с федеральными органами власти. Я лично хорошо знаком со многими министрами и первыми лицами правительства страны. И готов использовать все свои возможности на благо родной республики.

Что касается внутренней политики республики, то я вижу – Айсен Сергеевич делает все возможное для решения насущных проблем Якутии. Не надо ему мешать.

Если мы что-то недопонимаем, не до конца знаем – то надо сначала досконально разобраться. И только потом решать – протестовать или соглашаться. Это касается не только школ, а всех вопросов жизни республики.

Нас в Якутии меньше миллиона жителей. Если мы не будем поддерживать друг друга, то кто нам поможет?.. Поэтому я говорю: давайте объединяться. Давайте поддерживать друг друга. Только вместе мы – сила".

Sakhaday.ru