×

Экс-глава Управы Якутска сообщила об уничтожении посаженных за бюджетные деньги кустарниках

10:56 - 16.7.2023
Экс-глава Управы Якутска сообщила об уничтожении посаженных за бюджетные деньги кустарниках

Несмотря на то, что Дина Николаева обосновалась в Северном Кипре, она зорко следит за якутскими новостями. Недавно подписчики ей сообщили об уничтожении деревьев и кустарников в столице. Sakhaday писал об этом вопиющем факте.

"Буквально за несколько дней бравые косари пустили под нож более 100 шт. посаженных вдоль дорог акации желтой, которые были посажены осенью в виде живой изгороди по ул. Лермонтова (напротив Панорамы) и по ул. Ярославского (на стороне "Сахаэкспо").

Эти акации уже прижились и начали было украшать нашу суровую действительность.

Но какое-то безразличие и бездушие творится среди людей. Ведь не заметить четко посаженные по линии, обозначенные мульчей подросшие саженцы просто невозможно",- написали экс-главе подписчики.

Николаева сообщила, что скосили именно посаженные под ее руководством кустарники. Садили за бюджетные средства, уверяет она:

"В прошлом году, когда работала руководителем Управы Центрального округа, под моим руководством были посажены многолетние кустарники по центральным улицам города Якутска, потрачены бюджетные средства.

Я переживала все время, думала приживутся они или нет. А тут просто скосили.

Лесной кодекс никто не отменял. Уверена, что примут меры".

Недавно возник скандал с тотальной вырубкой деревьев на Кулаковского. Тогда АО "Якутдорстрой" заверили, что это санитарная обрезка и вырубка сухостоя для обеспечения видимости средств организации дорожного движения, "треугольников видимости" и удобства горожан.

Sakhaday.ru