×

Экс-глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин: предвидел предательство своих «соратников»

15:38 - 5.4.2024
Экс-глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин: предвидел предательство своих «соратников»

Экс-глава Верхневилюйского улуса Владимир Поскачин раскритиковал своего преемника на посту руководителя района. Он утверждает, что Валерий Николаев уволил десяток талантливых руководителей и заменил их «серыми» людьми. Предательство своих «соратников» я предвидел, но целенаправленное уничтожение команды управленцев я не предвидел, пишет депутат. Это не первое скандальное заявление Поскачина. Ранее он обвинил Аяну Николаеву, сестру Ил Дархана, в курировании анонимного телеграм-канала, который поливал его грязью.

По словам Владимира Поскачина, глава Верхневилюйского улуса Валерий Николаев проводит кадровые ротации в ущерб интересам разития улуса.

— Сейчас всего через два с лишним месяца мне уже видно, что нам навязали совершенно бесчувственного, равнодушного человека. Руководитель должен иметь хоть чуточку эмпатии. Я сужу именно по его отношении к людям. Уже успели уволить десяток талантливых руководителей, на деле показавших свою компетентность и деловые качества. Даже рядового сотрудника так просто не увольняют. У всех семьи, ипотека и т.д. Заменяют их пока «серыми» людьми, — написал бывший глава Верхневилюйского улуса.

Владимир Поскачин прошлым летом вышел из партии «Единая Россия», баллотировался в депутаты Ил Тумэна и победил на выборах. На выборах главы улуса экс-руководитель активно работал в пользу конкурента ставленника партии власти. Однако Семен Михалев проиграл Валерию Николаеву.

— История и интернет всех помнит. Предательство своих «соратников» я предвидел, но целенаправленное уничтожение команды управленцев я не предвидел. Хотя чувствовал, что выборы будут так скажем «подкорректированы» и выиграет ставленник власти, тем или иным способом. Поэтому всем настоящим патриотам своей малой родины — верхневилюйцам хочу сказать одно, нам необходима консолидация как никогда. Надо дать понять новым руководителям, что «мы не рабы — рабы немы!». Если чувствуете несправедливость — говорите открыто. Если начнут давить — говорите! Если будут делать неправедное — говорите! — написал в своем телеграм-канале Поскачин.

Это не первое скандальное заявление депутата Ил Тумэна. Ранее на фоне скандальных выборов главы Верхневилюйского улуса бывшему главе припомнили его неоднозначное прошлое и опубликовали обличающие посты в анонимном телеграм-канае. Поскачин заявил, что его поливают грязью в якнете с ведома главы Якутии Айсена Николаева, а канал курирует его сестра. Аяна Николаева назвала это бредом.

Владимир Поскачин не ответил на наш звонок и сообщение. Администрация Верхневилюйского улуса обещает направить ответ на наш запрос.

Sakhaday.ru