×

Экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева: Не ошибается тот, кто не работает!

23:23 - 27.6.2023
Экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева: Не ошибается тот, кто не работает!

Бывший главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, приговор которой прозвучал 26 июня, опубликовала свое мнение в соцсети. Она поблагодарила тех, кто ее поддержал, и заявила, что в ее действиях нет коррупционной составляющей.

- Мне всегда было сложно найти нужные слова в ситуациях, когда кого-то надо поддержать или поблагодарить. Чаще я даже считала, что слова излишни…

Но вот жизнь сама преподносит такие испытания, когда ты понимаешь, что не бывают излишними: самое простое сообщение, добрые слова, письма и посылки от тех, кто знает тебя и безоговорочно верит в то, что ты неспособен совершить УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Хочу поблагодарить каждого, кто не только вслух, но и мысленно (как я прежде часто делала) поддерживал меня в эти сложные полгода.

Особенно важно было почувствовать безусловную поддержку не только от родных, друзей и всех, с кем мне довелось общаться и работать, а прежде всего от коллег архитекторов и большого творческого сообщества. 166 человек со всей страны и даже из других стран подписали открытое письмо в поддержку. Эти искренние слова помогли мне не сомневаться в себе и в своих добрых намерениях.

Не ошибается тот, кто не работает. За почти три года следствия, обвинением не установлено корысти или коррупционной составляющей.

В своей профессиональной деятельности на посту главного архитектора республики я никогда не руководствовалась финансовыми мотивами.

Самый главный вывод из всего произошедшего - это гордость за команду, которую мне удалось собрать.

Управление архитектуры и градостроительства при Главе РС(Я) и Центр компетенций по вопросам городской среды РС(Я) @letoyakutia плодотворно работают, назначен новый главный архитектор Якутии - опытный профессионал Любовь Папок. Множество молодых талантливых архитекторов и проектных компаний с каждым разом усиливают свои профессиональные компетенции и я более чем уверена, что впереди у них интересная, насыщенная и плодотворная работа, направленная на качественное изменение среды городов и сел Якутии!

Напомним, что приговором Якутского горсуда она лишена права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на три года.

Sakhaday.ru