×

Экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева раскритиковала тротуарную плитку

13:10 - 21.3.2024
Экс-главный архитектор Якутии Ирина Алексеева раскритиковала тротуарную плитку

Бывший главный архитектор республики Ирина Алексеева поделилась в соцсети мыслями вслух.

Проходя мимо подготовленной для укладки плитки она сообщила, что она плохого качества.

«Это плитка на Набережную или для „Триумфа“. Как видим, это паршивая плитка плохого качества. Если на Набережную, то ожидать суперпреобразования не приходится. Будет обычное, стандартное благоустройство…», — разочаровано констатировала архитектор. На ее сторис обратил внимание тгк @sakhaday.

На видео наглядно видно, что плитка действительно самая дешевая: серая, хрупкая, пористая. Однако несмотря на правоту бывшей руководительницы Управления архитектуры Якутии, пользователи не оценили откровений.

В комментариях они припомнили Алексеевой недостроенные объекты, сквер учителя и «коней из палок».

Тем не менее некоторые согласились, что качество всех стройматериалов в Якутске паршивое:

«Уже бесить начинает политика везде класть дурацкую плитку. Скользкая, кладут криво-косо, через год её ведет, ни на роликах ни на самокате на ней комфортно не поездишь, стыках плитки трава расти начинает, а ещё и срок службы маленький. Лучше асфальт положить, нормальным слоем».

«Покупают все самое дешевое. Все стараются заработать больше, сэкономив на качестве. Новый объект в парке чего стоит. И никто не следит. Кто должен это контролировать, как будто с закрытыми глазами».

«Такое ощущение что как будто в городском строительстве полнейший хаос. Кто что хочет то и делает. Единый дизайн код города не могут ввести уже вечность. Или это ввели? По Матросова эти две башни в отвратные цвета, которые видно издалека, обо всем говорят».

ТГК @yakutsk_newss

Sakhaday.ru