×

Экс-руководитель АГиП Якутии нашел работу в ЛОРП

9:00 - 25.1.2023
Экс-руководитель АГиП Якутии нашел работу в ЛОРП

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров покинул пост в декабре 2021 года. С момента увольнения он пропал с медиапространства. Sakhaday узнал, что бывшему чиновнику нашли место работы в госкомпании ЛОРП.

Когда именно трудоустроился в транспортную компанию Владимиров, не известно. Но в июньском номере корпоративной газеты за прошлый год опубликовано сообщение о том, что он избран в совет директоров компании.

Афанасий Владимиров покинул пост главы АГиП на фоне провала «Единой России» на выборах Госдумы РФ. Тогда в Якутии КПРФ набрала 35,15% голосов и лидировала среди политических партий. Коммунист Петр Аммосов выиграл выборы по одномандатному округу.

Назначение чиновников на должность советника или помощника гендиректоров госкомпаний — распространенная практика. Обычно так трудоустраивают бывших госслужащих, занимавших более-менее высокие посты, или тех, кто ждет своего назначения в кабмин. Например, Иван Лазарев до прихода в сентябре 2018 года в руководство Управделами главы республики три года работал помощником гендиректора ЛОРП. А заместитель председателя правительства Якутии Александр Соловьев после ухода из кабмина стал советником гендиректора «Алмазов Анабара».

Sakhaday.ru