×

Экс-руководитель департамента внутренней политики Якутии возглавил предвыборный штаб «Единой России»

13:35 - 13.6.2023
Экс-руководитель департамента внутренней политики Якутии возглавил предвыборный штаб «Единой России»

Бывший руководитель департамента внутренней политики АГиП Якутии Михаил Слепцов занят в предвыборном штабе «Единой России». Об этом упомянул в своем тг-канале руководитель политсовета по Якутску Виктор Федоров.

— Сегодня прошла встреча победителей предварительного голосования в Якутскую городскую думу с лидером списка - мэром города Якутска Григорьевым Евгением Николаевичем, начальником штаба Слепцовым Михаилом Эдуардовичем, — написал депутат Ил Тумэна, секретарь Якутского местного отделения ЯРО «Единой России» Виктор Федоров.

Михаил Слепцов ранее работал в администрациях районов, госструктурах республики, а в 2013 году возглавил департамент внутренней политики администрации главы и правительства респубоики. В кулуарах его считали одним из немногих чиновников в якутском правительстве, добившихся карьерных успехов в отсутствие связей, называли «серым кардиналом». После смены республиканской власти в 2018 году он удержался на своем посту.

Об этом бывший глава Якутии Егор Борисов говорил так: «Хотите сказать, работали на два фронта? Самое главное, что они мои требования, поручения выполняли. Я же не секретными операциями занимался. Мало ли они кому что доложат, это их проблемы».

Покинул АГиП Слепцов в октябре 2021 года. Это случилось после громкого провала «Единой России» на выборах в Госдуму. Кроме того, неубедительной была победа Евгения Григорьева на выборах мэра Якутска в марте того же года. Он опередил всего на три с лишним процента своего главного оппонента Виталия Обедина. Руководил предвыборной кампанией Григорьева Слепцов.

Вместе с ним тогда АГиП покинул Афанасий Владимиров. Слепцов стал заместителем гендиректора компании «Комдрагметалл РС(Я)», Владимиров — советником гендиректора ЛОРП.

Сейчас он, как и Слепцов, вернулся в политическую жизнь республики. Владимиров выиграл праймериз партии власти по Хангаласскому округу.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru