×

Экс-замминистра возглавила благотворительный фонд "Харысхал"

9:21 - 29.4.2022
Экс-замминистра возглавила благотворительный фонд "Харысхал"

Экс-замминистра молодежи Любовь Клюкина возглавила благотворительный фонд "Харысхал".

Об увольнении Любови Клюкиной с должности замминистра стало известно в феврале. Ее кресло заняла Надежда Мохначевская.

Любовь была назначена замминистром еще в бытность Егора Борисова в 2018 году. Между прочим, яркую девушку из Ленска приметил тогда министр молодежи Иван Луцкан. Все это время Любовь Николаевна как никто была на своем месте. Открытая, живая и непосредственная она выбивалась из когорты якутских чиновников. Поэтому ее уход стал резонансным.

Тогда Любовь Николаевна аргументировала уход из госслужбы тем, что "нужнее семье". "Ушла из министерства, с госслужбы. Но не ушла из сферы. Я продолжаю помогать, волонтерить, думать/делать проекты, являюсь экспертом двух самых крупных федеральных грантовых конкурсах, преподавать будущим специалистам по работе с молодежью, знакомить вас с уникальными инициативами посредством радио. Открыта интересным проектам, с возможностью работать удаленно и с неполной занятостью ", - написала Любовь в соцсети.

Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья РС (Я) «Харысхал» («Милосердие») был создан в 2011 г. Фонд оказывает широкий спектр услуг – начиная с психологической и правовой помощи семьям, заканчивая организацией досуга детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря целевой субсидии, выделяемой правительством РС (Я), услуги предоставляются на безвозмездной основе.

До Любови Клюкиной директором работала Ольга Захарова, возглавившая фонд три года назад. В 2019 году она пришла на смену Вере Душкевич, которая переехала тогда в Москву.

Sakhaday.ru