×

Елена Борисова уволена с должности министра здравоохранения Якутии

12:07 - 20.10.2021
Елена Борисова уволена с должности министра здравоохранения Якутии

Борисова Елена Афраимовна освобождена от должности министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу.

Ио замминистра Якутии назначена Афанасьева Лена Николаевна.

Ранее Sakhaday сообщал, что кресло министра здравоохранения Якутии в скором времени освободится. "Этой осенью истекает контракт у министра здравоохранения Елены Борисовой. Говорят, планирует уйти в медподразделение одной алмазной компании", - сообщил наш собеседник.

Напомним, что Елена Борисова была назначена в конце октября 2018 года. Как считает инсайдер, и это подтвердилось, у власти к Борисовой претензий нет.

"К Борисовой особых претензий не должно быть, учитывая нагрузку, которая свалилась на нее, - считает источник Sakhaday. - До назначения никто не знал, что Минздрав перейдет практически на военное положение. Справилась или не справилась вопрос не стоит. Население считает, что не справилась, жалуются на плохую организацию и обеспечение. Но у властей другое видение, если до этого не сняли, значит все ок.

Надо понимать роль главы Минздрава республики. Скорее всего, ее задача - это принять на себя удар, все стерпеть, стоически выдерживать критику, жертвовать репутацией, и затем молча уйти на хорошее место, в крупное предприятие с высокой зарплатой".

Sakhaday.ru