×

«Эльгауголь» поддерживает спортивные школы Нерюнгринского района

12:10 - 17.4.2024
«Эльгауголь» поддерживает спортивные школы Нерюнгринского района

В рамках программы «Эльга для Якутии» на закупку оборудования для спортивных учреждений было выделено три миллиона рублей.

Половину средств получила школа единоборств «Эрэл». Для повышения эффективности тренировочного процесса туда были закуплены борцовский ковер, татами и портативная акустическая система.

Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» на выделенные средства приобрела электронную мишенную установку, пневматический пистолет для дуэльной стрельбы, тренажер для отработки баскетбольных бросков, легкоатлетические барьеры, наборы для настольного тенниса и тяжелой атлетики, робот для настольного тенниса с двумя головами, хоккейную бросковую зону, боксерские шлемы и перчатки.

«В этом году наша школа отмечает 45-й юбилей. Новое оборудование - отличный подарок для учеников и тренеров. Более тысячи ребят, среди которых есть и дети сотрудников «Эльгаугля», могут отрабатывать спортивное мастерство на современных тренажёрах и снарядах. Уверен, это самым лучшим образом отразится на результатах соревнований. Благодарим компанию «Эльгауголь» за помощь в обновлении материально-технической базы нашей школы,», - отметил директор спортивной школы «Лидер» Андрей Иванченко.

«Эльга для Якутии» - программа, в рамках которой «Эльгауголь», как самая социальная компания республики, поддерживает значимые инициативы на территории региона. В июне 2022 года было подписано пятилетнее социально-экономическое соглашение компании с Правительством Якутии. Документ предусматривает ежегодное перечисление 150 млн рублей в Целевой Фонд будущих поколений.

Пресс-служба ООО "Эльгауголь"

Sakhaday.ru