×

Энергетики устранили большую часть дефектов, возникших из-за шквалистого ветра

9:54 - 18.9.2023
Энергетики устранили большую часть дефектов, возникших из-за шквалистого ветра

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» завершают устранение последствий непогоды, вызвавшее нарушения в работе воздушных линий электропередачи в Якутске.

Энергетики Центрального РЭС в круглосуточном режиме вели восстановительные работы. На смену персонала, который работал все эти дни, привлечены бригады с Покровского и Горного РЭС.

По состоянию на 8 утра, осталось отработать 7 заявок и устранить 24 дефекта. На данный момент в восстановительных работах задействованы три бригады в количестве 9 человек и 3 единиц техники.

«Всего за минувшие выходные энергетики отработали 201 заявку. Осталось устранить технологические нарушения на линиях в районе Сайсары, Мерзлотки, Гимеина, поселка Геологов, Газовиков, 17 квартала, Сергеляхского шоссе 4-9 км, Хатын-Юряхского шоссе 6-7 км, Покровский тракт 9 км», - отметил начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

В Намском районе персонал Намского РЭС завершил восстановление электроснабжения потребителей. В течение выходных в ремонтных работах были задействованы все силы РЭС. На данный момент ограничения среди населения сняты.

Sakhaday.ru