×

«ЭнергоПроф» организовала поставку электрогенератора на месторождение «Северный»

9:16 - 22.6.2022
«ЭнергоПроф» организовала поставку электрогенератора на  месторождение «Северный»

Месторождение «Северное» из Эльконской группы оценивается как перспективное, поэтому к реализации этого проекта приковано повышенное внимание. Руководство Алданского района Якутии связывают с ним большие надежды и считают, что запуск предприятия по добыче золота поспособствует социально-экономическому развитию региона.

В 2021 года на производстве уже создали 200 новых рабочих мест. Реализация плана идет с опережением сроков, но для предприятия с вахтовиками важен не только запуск промышленных мощностей, но и развитие инфраструктуры. ООО "Сервис-интегратор" обслуживания месторождений уже доставил в «Северный» оборудование для предприятия общественного питания. Для его работы потребовалась дизельная электростанция, способная вырабатывать ток в непрерывном режиме.

Задача по подбору и поставке ДГУ была возложена на ГК «ЭнергоПроф». Компания - официальный дилер ведущих энергетических брендов давно занимает лидирующие позиции на российском ранке. По итогам года «ЭнергоПроф» неоднократно присваивались звания «золотого дилера» и вручались сертификаты известных производителей техники. Проектный отдел компании накопил большой опыт разработки энергетических станций для индустриальных предприятий из всех регионов страны. ЭнергоПроф имеет несколько собственных производств по изготовлению металлических контейнеров и сборке щитовой автоматики.

Для работы в «Северном» утвердили турецкий дизельный генератор EMSA E IV EM 0082 мощностью 60 кВт в стальном звукоизоляционном кожухе. ДГУ с современным двигателем IVECO можно размещать на открытом воздухе, для запуска при низких температурах установили предпусковой подогрев жидкостной системы. Модель с механической регулировкой оборотов — наилучший вариант для удаленных районов. Ее можно обслуживать собственными силами. Прочная металлоконструкция обеспечивает низкий уровень шума и предотвращает постороннее вмешательство. У нее предусмотрено герметичное уплотнение кабельных выводов и жалюзи для вентиляции. Управление можно производить вручную с контроллерной панели или дистанционно.

Генератор был тщательно протестирован во всех рабочих режимах и подготовлен к транспортировке. Специалисты Энергопроф организовали своевременную доставку ДГУ прямо на объект в Якутии, и в мае предприятие общественного питания в «Северном» подключили к автономному энергоснабжению.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.sklad-generator.ru/

Sakhaday.ru